互動平臺

INTERACTION PLATFORM

本欄目導航
首頁 > 來信選登

充電樁安裝問題

【字號    】 收藏

【來源:市經信委 發布日期:2018-08-21】

問:市民有產權車位,但是車庫沒有電表,因此電力公司無法安裝充電專用電表。請問我還能購買新能源汽車嗎?具體如何繼續辦理呢?4S店說可以向市政府申請困難樁,要收費2000元,有這樣的政策嗎?謝謝!
 
市經信委答:新能源汽車購買及申請流程可通過市經濟和信息化委員會網站服務事項新能源汽車板塊查詢。政策依據為2018年2月發布的《上海市鼓勵購買和使用新能源汽車實施辦法》,未聽說過有"困難樁收費"的說法。

相關文章

  1. 18:46PM 北京時間

    01
  2. 網上咨詢OnlineConsult
    版權 滬公網安備號:31011502003506
    政府網站標識碼:3100000104

    ©上海市經濟和信息化委員會
    Shanghai Municipal Commission Of Economy and Informatization  (建議使用1280*768以上分辨率)

正在直播网球